И хочу остаться в нагрузке как в прошлом году- ставка и за увеличение обьема работ

Здравствуйте. Я педагог-психолог. С октября меня хотят оформить по внутреннему совместительству на 1.5 ставки 54 часа из них 45 ПРИСУтственные по положению. У меня уже в нагрузке 37 детей. С Овз и многие из них инвалиды. Я физически не смогу так работать. И хочу остаться в нагрузке как в прошлом году- ставка и за увеличение обьема работ. За счет большого количества детей. Имею ли я на это право?

, Клиент, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Конечно имеете. Тем более, что в п. 1 ст. 333 ТК РФ указано, что

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Даже закон на Вашей стороне!

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А какая может быть нагрузка при формулировке " За увеличение обьема работ"?

Нагрузку нужно согласовать с Вашим работодателем.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право остаться на этой работать. Согласно ст.333 ТК РФ здесь для педагогических работников должна быть установлена сокращённая рабочая неделя. Продолжительность рабочего времени не должна превышать 36 часов в неделю. Тут закон на Вашей стороне, если же работодатель нарушает Ваши трудовые права Вы имеете право обратится с заявлением в письменном виде. В нем Вы указываете, что работодатель увеличил Вам нагрузку.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Тогда какая может быть нагрузка на увеличение обьема работ и как это документально оформляется- доп соглашением?