Может ли администрация школы обязать учителя вести платные услуги по своему предмету?

, Татьяна, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день. Нет. Статья 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» содержит прямой запрет педагогическому работнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, оказывать платные образовательные услуги школьникам в этой организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника и потребителя услуг. Татьяна, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.