Есть ли какие-то возможности получить свои заработанные деньги и какой шанс?

Работала в магазине 6 дней, без договора, зп обещали 1200 в день. Ближе к выплате сказали, что недостача товара составляет 20тыс руб, которая делится на 4 продавцов. и у каждого вычитают примерно по 5тыс, не важно сколько работали, день, неделю или полный месяц.

Есть ли какие-то возможности получить свои заработанные деньги и какой шанс? Спасибо заранее

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для того, чтобы получить причитающуюся заработную плату, если Вы не были официально трудоустроены, придеться сначала установить в судебном порядке факт трудовых отношений. Для этого, потребуется представить соответствующие доказательства: показания свидетелей, документы, возможно фотографии.

При этом, если с Вами не были оформлены трудовые отношения, тогда и требования работодателя о возмещении недостачи являются неправомерными.