Врач детский гинеколог отказала в осмотре

врач детский гинеколог отказала в осмотре несовершеннолетней что она нарушила на какой закон сслыться что бы написать жалобу

, артур, г. Краснодар
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Статья 124 Уголовного Кодекса РФ:

1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом,
обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным
правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести
вреда здоровью больного, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
четырех месяцев.