Отдал на ремонт человеку в частный дом машину после этого перестал

Отдал на ремонт человеку в частный дом машину, после этого перестал выходить на связь, дома не появляется, но часть элементов машины лежит на участке, Я полагаю машина в гараже тоже есть, телефон не доступен, СМС не читает.Как быть в данной ситуации?

, Вадим, г. Коломна
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вадим!

Если Вы отдали машину на ремонт и Вам не отдают машину, Вы имеете право обратится с заявлением в полицию. Также у Вас должен быть договор на ремонт транспортного средства. Если человек с Вами не выходит на связь и не хочет отдавать Вам машину, то Вы имеете право написать данное заявление, также должна быть написана претензия на данного человека о возврате Вам машины. Если часть элементов машины есть Вам надо обратится, с иском в суд.