Как быть?

г.Нижневартовск. В 1987 году получил ведомственную квартиру в бараке от рыбозавода, на руках типовой договор тех лет и прописка в паспорте. В начале 90-х рыбозавод признали банкротом, документы по поселению передали куда-то федералам, вроде в город Ханты-Мансийск. Нижневартовская администрация ,муниципалитет на свой баланс в собственность не взяла. На новый год, 2003 года барак частично сгорел, уцелели лишь две7и8я квартиры. Пройденные инстанции лишь посочувствовали но жилья не предоставили. Снимал комнату и восстанавливал не догоревшую квартиру. На данное время проживаю с женой и сыном в недостроенной квартире ( нужны внутренние и наружные отделочные работы), хотелось-бы приватизировать в собственность, но БТИ в приватизации отказывает ссылаясь на отсутствии в реестре муниципальной собственности. Одна квартира в бараке зарегистрирована на правах: общая долевая собственность. Вот в краце и всё, но встает вопрос как мне поступить и с чего начать свою приватизацию, да ещё бы успеть под программу бесплатной приватизации жилья. СПАСИБО. С ув. Анатолий.

, Андрей Лаврентьев, г. Нижневартовск
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Приватизация невозможна, раз вам завили, что на балансе муниципалитета не состоит.

Рекомендую Вам обратитьс за признанием права собственности по прибретательной давности.Необходимый дл этого срок - 15 лет. Как следует из представленных документов вы пользуетесь данным имуществом как своим собственным где-то 20 лет. Смело в суд.На основании решени суда ФРС вам зарегистрирует право собственности.

Тоже Вам сочувствую.