Заказали кухню, оплатили полностью, привезли с задержкой, при сборке оказалось, что отсутствует один шкаф, ждём почти месяц, нас успокаивают, просят ещё подождать

Заказали кухню, оплатили полностью,привезли с задержкой,при сборке оказалось,что отсутствует один шкаф, ждём почти месяц, нас успокаивают , просят ещё подождать. Что делать?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные
существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

-назначить новый срок;

-поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения.

Важно понимать, что это было-оказание услуг по изготовлению и сборке или реализация готового товара.

В теории, у Вас уже есть право на взыскание неустойки, расторжение договора.

Например, соответствие со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»,

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

 отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Чем я могу Вам помочь:

1. Сопроводитель в переговорах с Продавцом;

2. Подготовить претензию в адрес Продавца, разработать дальнейший алгоритм действий;

3. Подготовить исковое заявление в суд, а также сопроводить в суде при необходимости.

Если Вы считаете, что Вам это необходимо, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.