Как думаете это мошенники и стоит ли платить деньги?

Знакомый из Великобритании пишет что отправил посылку в которой есть деньги и драгоценности , не предупредив об этом меня. Я ответила что ни какую посылку брать не буду и за что он отправляет эти деньги. На этот вопрос он отвечает тем что для начала я должна ее забрать а потом он мне скажет зачем отправил деньги посылкой (речь идёт о миллионах). Затем мне пишут в телеграмм два аккаунта что нужно оплатить таможенную пошлину в размере 540 долларов , иначе будут подавать иск в суд за то что в течение 24 часов я не оплачу пошлины . Посылка была отправлена в Казахстан . Как думаете это мошенники и стоит ли платить деньги ? Запугивают судом и тем , что я сяду в тюрьму

, Валя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас это очень распространенный способ мошенничества.

Ничего не платите. Все угрозы — это пустые слова. Вам ничего не будет.