И можно ли продать ее не приватизированной?

Здравствуйте, подали документы на приватизацию комнаты, в приватизации оказали из за нехватки документов, хотя все документы были собраны, какие должны быть дальнейшие действия чтобы эту комнату продать? И можно ли продать ее не приватизированной?

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

какие должны быть дальнейшие действия чтобы эту комнату продать?

Вам нужно подать письменное заявление в организацию, которая вам отказала в приватизации в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по какой причине вам отказали в приватизации и что нужно сделать чтобы завершить процесс приватизации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

И можно ли продать ее не приватизированной?

 Нет, продать недвижимость можно только находящуюся в собственности т.е. после приватизации.