Мама написала на меня заявление в полицию, я оформила на неё несколько займов

Мама написала на меня заявление в полицию, я оформила на неё несколько займов. В участке во всем созналась. Теперь жалею. Судимостей у меня нет и не было. Что делать..

, Екатерина, г. Тюмень
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Варианта два: или настаивать на своей виновности, либо признавать вину, раскаиваться в содеянном и пробовать примириться с мамой и прекратить уголовное дело.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Вряд ли у Вас там такие суммы, что тянут на тяжкое преступление.

Екатерина
Клиент, г. Тюмень
Да, суммы не большие. Но мне их нужно закрыть до суда, в доказательство, что я исправилась? Или главное с мамой наладить отношения, а долги оплатить потом?

Но мне их нужно закрыть до суда, в доказательство, что я исправилась

У Вас потерпевшая по делу — мама? Если да, то маме и возмещаете ущерб