Теперь отказываются выплачивать все отработанные смены за месяц, ссылаясь на политику компании

Работаю в КБ около месяца, решила увольняться, но попросили выйти на 1 смену, во время неё стало плохо, ушла из за самочувствия. Теперь отказываются выплачивать все отработанные смены за месяц, ссылаясь на политику компании

, Мария, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Вам нужно претензию готоовить или в суд обращаться

Анастасия Александрова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мария!

Статьей 352 регламентированы  способы защиты трудовых прав и свобод. Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

 Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

 самозащита работниками трудовых прав;

 защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

 федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.

В вашем случае, я советую обратиться с жалобой в трудинспекцию (ГИТ);
написать заявление в прокуратуру, либо взыскать долг через суд.

За помощью в составлении заявления, Вы можете обратиться ко мне чат. Срок рассмотрения заявлений, согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» составляет 30 дней с момента регистрации.

Удачи Вам! Не давайте нарушить своим права и заработанные денежные средства.