В каком случае я могу быть призван в армию?

В этом году мне исполнилось 50 лет. Я окончил военную кафедру в институте, лейтенант и у меня первый разряд. Могу ли я быть призван в рамках частичной мобилизации? В каком случае я могу быть призван в армию?

, Игорь, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Младшие офицеры остаются в запасе до достижения ими возраста 60 лет. Вас могут призвать в рамках частичной мобилизации, если ваша специальность будет востребована, а по категории годности по здоровью вы будете относиться к А, Б или В. Многое будет зависеть от кадровой и численной потребности младшего офицерского состава.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.