ПФ считает, что я ни вела пед.деятельность и отказывается засчитывать этот период в пед.стаж

В 1991 году вступиша в колхоз и работала на должности "учитель начальных классов" . ПФ считает, что я ни вела пед.деятельность и отказывается засчитывать этот период в пед.стаж

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в зачислении вашей трудовой деятельности в педагогический стаж, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Москва
В ПФР обратились. Получили отказ. Подали в суд. ПФР отказал потому, что я была членом колхоза. Суд отказал потому, что не было сец.образования