Как правильно составить заявление на отсрочку кредита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как правильно мне составить заявление на отсрочку кредита. У заемщика кредита, я являюсь поручителем, в том банке где заемщик брал кредит, я плачу по мере возможности,так как у меня своих 3 кредита, задолженность по квартире и 3 детей иждивенца. А недавно приходили судебные приставы и требовали выплатить полностью того кредита, я им объяснила, что я плачу каждый месяц по 1000 руб, так как у меня нет больше возможности платить больше и объяснила причину, на что они мне ответили, нам все равно платите полностью кредит. Что мне делать в этой ситуации?? И дочка является в каком-то банке поручителем, но она не проживает со мной уже как 5 лет, а судебные приставы требовали чтоб я их пустила в квартиру и они описывали имущество моей дочки, причем ее имущества нет в квартире, что мне делать в этой ситуации??

, Валентина, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Заявление пишется в общей форме, но банк не обязан его удовлетворять. Кроме того, уже имеется исполнительное производство. При согласии банка можно и в рамках исполнительного производства обратиться в суд за заключением мирового соглашения. При отсутствии согласия - можно также обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, сославшись на тяжелое материальное положение.

Судебные приставы вправе обращаться по месту регистрации должника (дочери) и описывать имущество, не зависимо от того, в чьем фактическом владении или пользовании оно находится. Для предотвращения описания Вашего личного имущества, необходимо предоставить доказательства его принадлежности Вам (поищите, например, договоры на крупную бытовую технику). Если Ваше имущество окажется описанным, можно обратиться в суд с заявлением об исключении его из описи, подтвердив документами, из которых следуют Ваши права на него.

Валентина
Клиент, г. Москва

А как мне правильно составить заявление на отсрочку кредита и что мне для этого нужно???

Форма заявления - не главное в этом мероприятии. Важно убедительно изложить факты тяжелого материального положения и возможность реальной оплаты именно по Вашему графику. Риторические вопросы вместо четкого плана оплаты банк не заинтересуют. Желательно также подкрепить заявление намерениями скорейшего полного расчета по задолженности вообще и, в частности, осуществления "первого" платежа по нему в наиболее близкую по времени дату. Если Вы сумеете привлечь внимание банка к Вашему заявлению, вероятность согласия банка существенно возрастет, в виду того, что у банка возникнет понимание возможности подачи Вами аналогичного заявления в суд и его удовлетворения.