Кто должен оплатить замену электро счетчика в муниципальной квартире?

У нас муниципальная квартира, 3 года назад у нас сломался счетчик. Энергосбыт мне должны поменять его бесплатно или же мне нужно менять его за свой счет?

, Светлана, г. Саранск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

светлана, здравствуйте.

энергосбыт вам не обязан менять счетчик. это проблема потребителя коммунальных услуг т.е. жителя.

хотя вопрос может разрешиться, что вы меняете счетчик, а собственник (т.е. наймодатель) возмещает вам затраты (но здесь надо смотреть из-за чего сломался счетчик, причина, прописано ли что либо в договоре).

удачи