Добрый день мне 18 лет я когда работала в салоне у хозяйки заняла 5000 под расписку и с свидетелям, срок оплаты

Добрый день мне 18 лет )я когда работала в салоне у хозяйки заняла 5000 под расписку и с свидетелям,срок оплаты был до 10 сентября,я вышла с работы и не работаю не могу вернуть ,она мне сказала вернуть до конца месяца или она найдет адвоката подаст в суд и по мимо этого я ещё буду платить все расходы адвоката через судебных приставов,как быть в такой ситуации?

, Люда, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Люда.

В Вашей ситуации необходимо как-то договориться с хозяйкой салона о возврате долга, может частями. Объяснить, что пытаетесь найти все возможные варианты для возврата долга, не избегать общения, проговорить сложившуюся у Вас ситуацию.

Она конечно может обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводства, и суд Вас обяжет выплатить сумму долга, но от этого денежные средства быстрее она не вернёт.

Всего вам доброго.