Здравствуйте, я мать ребёнка инвалида, могу ли отказаться от выплаты по уходу (10000 рублей) и устроиться на официальную работу?

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, татьяна!

могу ли отказаться от выплаты по уходу (10000 рублей) и устроиться на официальную работу?

 конечно можете. Получение выплаты по уходу за ребенком-инвалидом — это право, дополнительная социальная гарантия, а не обязанность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).