Я могу идти на войну с Украиной?

Добрый день, был судим, сидел за кражу, судимость погашена, но не снята. Я могу идти на войну с Украиной?

, Наталья, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Уважаемая Наталья! Судимость не снимается, она гасится. Так что вы считаетесь не судимой, раз судимость погашена. Если Вы хотите идти на войну, идите, Ваша погашенная судимость этому не помешает.