Если да, то какой алгоритм действий?

Вопрос касаемо приобретения соседнего участка ижс. В деревне расположен участок, который ранее принадлежал гражданину рф. Примерно в 2005 году дом на участке сгорел, владелец уехал в другую область. Примерно через два года, в 2007, он умер и завещал участок всем ближайшим членам семьи в равных долях(порядка 10 долей). До настоящего момента в наследство никто не вступил, т.к. эти члены семьи живут по всей России. Участок зарос травой, никто его не посещает и поэтому встал вопрос: перешел ли этот участок в муниципальную собственность и возможно ли его выкупить нам, как владельцам соседнего участка. Если да, то какой алгоритм действий?

, Дмитрий Терехов, г. Нижний Новгород
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Нужно у администрации уточнить. Может к администрации перешло и тогда с ними договориться