У меня трое дитей, жена в декрете до трёх лет и учусь я на заочном отделении

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы не призваться в армию. У меня трое дитей,жена в декрете до трёх лет и учусь я на заочном отделении. Первое образование.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если подходить сугубо формально, то по таким основаниям Вы отсрочку получить не сможете — право на неё есть у обучающихся очно либо имеющих на иждивении 4 и более детей до 16 лет. Но есть надежда на то, что мобилизация частичная и пока военкоматы стараются выполнить план, а потом будут подходить более выборочно. В любом случае ответственность за неявку по повестке — штраф до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!