24 года был в армии образование 11 классовно поступил учиться

24 года был в армии, образование 11 классов,но поступил учиться очно в колледж , образование получаю впервые , буду ли я подлежать мобилизации?

, Александра, г. Кунгур
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Да, по правилам Указа Президента РФ №664 от 24.09.22 студенты государственных образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования, получающие очно или очно-заочно образование соответствующего уровня впервые, имеют право на отсрочку от призыва.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!