Единственный сын, срочную службу прошел

Единственный сын, срочную службу прошел. У матери инвалидность 2 группы, не работает. Родители разведены, мать не за мужем. Подхожу ли я под мобилизацию ?

, Антон, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».
К сожалению, ни одно из указанных Вами обстоятельств основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).