Крупской 5.д.был забран с рабочего местаАО" Императорский фарфоровый завод " И без медкомиссии направлен в учебный батальон академии Хрулёва

Добрый день! Подскажите пожалуста куда обратиться с моим вопросом! Мой двоюродный брат по повестке военкомата Невского района, ул. Крупской 5.д.был забран с рабочего местаАО" Императорский фарфоровый завод " И без медкомиссии направлен в учебный батальон академии Хрулёва. Брату 38 лет, 20 лет назад проходил службу в Велюченске матросом, он оператор противолодочных ракет. На позвоночнике имеет 2 не прооперированных грыжи. Документы и фотографии имеет при себе. Куда с этим можно обратиться.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за очень понятные разъяснения по моему вопросу!

Могу вам написать такую жалобу в любую инстанцию, стоимость минимальная на сайте