Сначала подписали согласие на школьного психолога, но спустя время решили отказаться, что делать?

Сначала подписали согласие на школьного психолога, но спустя время решили отказаться, что делать? как отозвать свое заявление?

, Елена, Ялта
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Елена, добрый день.

Составьте в двух экземплярах заявление в произвольной форме на имя директора школы со ссылкой на пункт 3 статьи 42 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей), в котором укажите, что отказываетесь от любых форм психологической диагностики и психологического тестирования вашего ребенка. Один экземпляр заявления вручите директору (через секретаря) с обязательным проставлением на вашем экземпляре заявления отметки о получении заявления.