У меня 158 ч 4 дали 5 лет условно прошло только 2, могли ли я пойти за родину?

У меня 158 ч 4 дали 5 лет условно прошло только 2 , могли ли я пойти за родину ?

, Алексей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. В соответствии со статьей 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ относится к категории тяжких преступлений. Поэтому призыву на военную службы вы не подлежите.