Все ли работники оборонно-промышленного комплекса не подлежат частичной мобилизации?

Добрый день! Все ли работники оборонно-промышленного комплекса не подлежат частичной мобилизации?? или какие-то определенные должности,типа начальников

Уточнение от клиента
И как действовать в случает отказа работадателя опк внести человека в список сотрудников для отсрочки?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президентом РФ и Министерством обороны РФ принято решение о предоставлении отсрочки всем гражданам работающим на предприятии оборонно-промышленного комплекса в независимости от должностного положения (Указ Президента от 21 сентября 2022 года № 647.

Если Вас вызвали повесткой в военкомат, обращайтесь на горячую линию Минобороны РФ — 122; или в ваш центральный военкомат Нижегородской области.

Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, Доброе утро.

Федеральный закон от 26.02.1997 № 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». ст.  18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Что это за порядок, пока не ясно.

Обратитесь в местное подразделение ГОиЧС. Военкомат. И узнайте у них порядок бронирования. Только не устно, а письменно. Официально.