Хотел бы узнать на счёт одной брокерской платформы

Добрый вечер. Хотел бы узнать на счёт одной брокерской платформы. Называется TRADER ATLAS, вот ссылка платформы https://mobtrader.trader-atlas.com/. У них есть лицензия, но ее вставить сюда не могу.....лицензию прикрепил к данному сообщению. Хочу узнать легитимность данный компании. Заранее спасибо!)

  • ATLAS LIC
    .pdf
, Aleksandr Ivlev, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Эта компания в списке сомнительных компаний, не имеющих лицензии для торговли. Такой список ведет Центральный банк РФ. https://www.cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=14901

Обычно это достаточный показатель, чтобы не связываться с организацией.

Но еще, как дополнительный довод, в сети Интернет легко найти отрицательные отзывы о данной компании и обзоры, в которых компанию считают мошеннической по многим признакам.

Обратите внимание — приложенный вами «документ», даже если он подлинный — это не лицензия.

Это сертификат инкорпорации и устав. То есть, это учредительные документы.

Причем, они относятся к компании с другим названием — FIRST ATLAS ADVISORS LTD

Если такой файл TRADER ATLAS выкладывает на сайте как якобы свою лицензию — уже этого достаточно, чтобы усомниться.