Или это при полной мобилизации?

Добый день.

Что значит этот код? Еще есть розовая карточка в конце билета, там написано явиться в течение неск часов в военкомат при обьявлении мобилизации. Это надо было сделать? Или это при полной мобилизации? И что за буква А

  • Screenshot_20220925-215636_Gallery
    .jpg
, Екатерина, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Еще есть розовая карточка в конце билета, там написано явиться в течение неск часов в военкомат при обьявлении мобилизации. Это надо было сделать?

 Это мобилизационное предписание. В военкомат нужно явиться в указанное в предписании время.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Это может при полной мобилизации? Там не указано при какойИ если не явиться, что может быть?
Екатерина
Клиент, г. Сургут
И что это за код
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

При объявлении Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», данный розовый листок имеет силу повестки и означает Вашу обязанность явиться в военкомат в указанное время и дату.

Категория годности А – это наивысший показатель здоровья призывника. Он означает, что призывник годен к военной службе без ограничений по физической нагрузке.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Поэтому лично у меня вызывает вопросы необходимость строгого следования формальным положениям закона, в том числе и о явке согласно мобилизационному предписанию (розовая карточка). Полагаю более верным дождаться вызова из военкомата повесткой, буква А может означать категорию годности к службе по здоровью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Сургут
А посадить не могут за это?

Нет, не могут, только административная ответственность.