Увольняться я должен обязательно?

Здравствуйте. Я попал под мобилизацию, придется подписывать контракт. В военкомате сказали, что я должен уволиться с работы. Увольняться я должен обязательно?

, Рамиль, г. Челябинск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Правительство утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан, сообщение об этом опубликовала пресс-служба кабмина.

В соответствии с ним «трудовые договоры с гражданами, призванными по частичной мобилизации, будут приостановлены, но не расторгнуты», а «их рабочие места будут сохранены».

Мобилизованные граждане смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.