Или можно ли оформить банкротство по кредитам, а ипотеку оставить?

Задумываюсь над процедурой банкротства. У меня есть:ипотека-долг 1млн200 тысяч

Кредит 300тысяч

И кредитные карты 300 тысяч

Плачу алименты 25%

Вопрос состоит в том , что отнимут ли у меня ипотечную квартиру, если я оформлю процедуру банкротства?

Или можно ли оформить банкротство по кредитам, а ипотеку оставить?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Да, в ходе банкротства квартира, находящаяся в залоге у банка будет входить в конкурсную массу.

«Частичное» банкротство (о котором Вы пишете) оформить нельзя.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев