Хочу понять, попадаю ли я под указ об отсрочке для студентов?

Мне 28 лет, военного билета не имею, от армии скрывался. Ранее учился в ВУЗах, но не оканчивал их, то есть высшего образования у меня нет. Сейчас являюсь студентом первого курса очного отделения Высшей школы экономики. Хочу понять, попадаю ли я под указ об отсрочке для студентов?

, Иван, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если у военкомата нет к Вам конкретных претензий за прошлое время, то сейчас можно воспользоваться положениями Указа Президента РФ №664 от 24.09.22, который предоставил отсрочку от призыва по мобилизации студентам очных и очно-заочных отделений государственных ВУЗов, обучающихся впервые (если повторность обучения не подтверждена для военкомата).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!