Здравствуйте нашла другую работу, на старом месте работы могу ли я не отрабатывать две недели, я мать троих детей в разводе

Здравствуйте нашла другую работу,на старом месте работы могу ли я не отрабатывать две недели,я мать троих детей в разводе

, Надежда, г. Воронеж
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

ТК РФ ст. 78. Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Дословно. Если все согласны, то можете.

Судебная практика.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2  «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон  статья 78 ТК РФ, судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

Так что можете.