Могут призвать медика-женщину, имеющую 2 детей в возрасте 2 лет и 7 месяцев, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до1, 5 лет?

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Женщин с детьми призывать не вправе

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);