Ст264 ч 3 при выезда с Двора грзавой машини раздавил человек насмерт.потерпевшая страна написал прекратить угаловное дела мы примирились.потерпевшый навсю сагласен чтоби меня не судили

Ст264 ч 3 при выезда с

Двора грзавой машини раздавил человек насмерт.потерпевшая страна написал прекратить угаловное дела мы примирились.потерпевшый навсю сагласен чтоби меня не судили

, Магомед, г. Самара
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

В соответствии со статьёй 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело и уголовное преследование в связи с примирением с потерпевшим по преступлениям небольшой и средней тяжести. Часть 3 статьи 264 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести. Но прекращение уголовного дела по данному основанию является не обязанностью суда. Если суд откажет в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела и уголовного преследования то факт примирения с потерпевшим должен быть им учтён при вынесении приговора и сказаться на виде и размере наказания. На это должен обратить внимание суда адвокат