И имет ли отношение к этому моя жена?

Здарствуйте, я являюсь опекуном своей родной сестры. Поподаю ли я под мобилизацию. И имет ли отношение к этому моя жена?

, Александр, г. Ярославль
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

В силу статьи 18 Федерального закона " О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации имеют лица, являющиеся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.