Что делать, если прийдут с повесткой?

Здравствуйте!

Муж (ему 35лет) в армии НЕ служил, ограниченно годен , категория 2.

Сейчас работает в аккредитованной IT компании программистом, отправлен на удаленку, от работодателя взял справку, что работает в аккредит орг-ции+есть оригинал труд.договора+его ФИО числится в проекте Госзаказа Минздрава. Что делать, если прийдут с повесткой? У нас в Екатеринбурге загребают всех, и тех кто не служил

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте!

В таком случае согласно разъяснениям Минцифры России рекомендуется явиться в военкомат и иметь при себе следующее:

1.оригинал или заверенную копию трудового договора с работодателем;

2. диплом о получении профессионального высшего образования;

3. выписку из реестра о государственной аккредитации компании-работодателя в сфере ИТ, заверенную гендиректором компании или уполномоченным им лицом;

4. справку с места работы, подписанную гендиректором или уполномоченным им лицом о том, что сотрудник задействован в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений или в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры.

Последние 2 документа вам должен предоставить работодатель.

После предъявления данных документов вы освобождается от мобилизационных мероприятий.