Здравствуйте Муж был на СВО на Украине 6 месяц, по приезду не дали отпуск и отправляют обратно, куда обратиться чтоб не отправили?

Здравствуйте

Муж был на СВО на Украине 6 месяц, по приезду не дали отпуск и отправляют обратно, куда обратиться чтоб не отправили?

, Карина, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Карина.

К сожалению,  сложно решить эту проблему.

Если у мужа контракт, то согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» он действует до окончания частичной мобилизации.

Обратиться можно к командиру части. Но вряд ли будет результат.