Я инвалид 3 гр, не работаю здоровье не позволяет, все делает сын, у него ребенок 3, 6 и еще приемный 10 лет, могут ли его призвать, категория Б у него

Я инвалид 3 гр, не работаю здоровье не позволяет , все делает сын , у него ребенок 3,6 и еще приемный 10 лет , могут ли его призвать , категория Б у него

, Любовь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если получите заключение МСЭ о вашей нуждаемости в постоянном постороннем уходе, сын сможет получить отсрочку

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;