Здравствуйте, у мужчины ученая степень кандидата наук, он работает по специальности в НИИ ведущим научным сотрудником и ещё доцент в вузе

Здравствуйте, у мужчины ученая степень кандидата наук, он работает по специальности в НИИ ведущим научным сотрудником и ещё доцент в вузе. Подлежит ли он мобилизации?

, Лл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Основной критерий — зачисление в запас. Если состоит в запасе, формально есть вероятность призыва. Но дальше многое зависит от возраста, категории запаса, звания при зачислении в запас, здоровья.