Могут ли мобилизовать мужчину, если он в отпуске по уходу за ребёнком, жена тоже в отпуске по уходу за ребёнком ( двойняшки, возраст 1, 9)

Здравствуйте. Могут ли мобилизовать мужчину, если он в отпуске по уходу за ребёнком, жена тоже в отпуске по уходу за ребёнком ( двойняшки, возраст 1,9)

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Могут ли мобилизовать мужчину

 могут, поскольку все, указанное вами, как то

он в отпуске по уходу за ребёнком, жена тоже в отпуске по уходу за ребёнком ( двойняшки, возраст 1,9)

 не является основанием для отсрочки от призыва по мобилизации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).