Подскажите, пожалуйста, могу ли я трудоустроиться на данную работу?

Здравствуйте. Я студентка медицинского университета (3 курс, очное отделение; из-за военных действий сейчас ввели дистанционное обучение) и устраиваюсь на работу санитаркой на 0,5 ставки (5 дней в неделю с 7 до 11). Но в отделе кадров сказали, что им нужно проконсультироваться с юристом, потому что они не уверены, что могут меня взять из-за того, что я студентка и в любой момент меня могут вызвать на очное обучение. Все, кто обучается со мной в университете спокойно работают (некоторые даже на ставку на время дистанционного обучения) и никаких проблем при трудоустройстве, связанных с тем, что они студенты дневного отделения не возникало. Подскажите, пожалуйста, могу ли я трудоустроиться на данную работу?

, Анастасия, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут