Как мне отказаться от мобилизации?

Здравствуйте. Вопрос по мобилизации. Я являюсь учредителем и директором некоммерческой ориентации. В подчинении только 18 соц. работников женщин. Если меня мобилизуют (повестка уже пришла), НКО останется без руководителя. У меня не получится даже закрыть месяц. Люди остануться без зарплаты и работы. Соответственно 230 получателей социальных услуг остануться без жизненно важного обслуживания. Как мне отказаться от мобилизации?

, Андрей, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

основания для освобождения от мобилизации закреплены в Федеральном закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

В ст 18 Закона содержаться основания для предоставления отсрочки: их семь

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан

Если ни одно из не подходит для Вас, вы обязаны явиться по повестке.