Учитывая это, положена ли ему отсрочка во время мобилизации до окончания учебы на дневном отделении госуд

Добрый день, у сына есть военный билет с категорией годности В (плоскостопие), рядовой запаса. Учитывая это, положена ли ему отсрочка во время мобилизации до окончания учебы на дневном отделении госуд. вуза?

, Татьяна, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Татьяна

Отсрочка по очной форме обучения, 1е образованиепредусмотрена ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ