Мне пришла бумага на сверку данных в военкомат, что мне будет как максимум если я туда не приду?

мне пришла бумага на сверку данных в военкомат, что мне будет как максимум если я туда не приду?

, Roman, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Как максимум будет административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ — это предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/

Уголовной ответственности за это пока не предусмотрено, даже с учётом поправок. Что будет дальше, сказать сложно, законы меняются молниеносно. Но пока так.