Какие документы должен предъявить студент очник и как отвечать на допросы?

В Москве всех останавливают. И вручают повестки. Какие документы должен предъявить студент очник и как отвечать на допросы? Если военной кафедры нет. 2й курс, но 21 год?

, лариса, ст-ца. Каневская
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  Достаточно предъявить паспорт и студенческий билет, который свидетельствует о том что вы приходите обучение в настоящее время.

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Никого в Москве не останавливают и повестки на улицах не вручают.

Студент должен иметь при себе студенческий билет.

И о каких допросах идет речь?

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Взять студенческий билет. Возможно,  справку об обучении по очной форме.Справка должна содержать следующие сведения: дата и номер приказа о зачислении, курс обучения и дата окончания учебы. Документ подписывается руководителем или заместителем руководителя и заверяется печатью.

Как военнообязанный вы должны были оформить отсрочку.  Ст. 24 фз «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ предусматривает отсрочку очникам первого образования. Больше нигде права на отсрочку студентов нет.