Или там обязательно помимо беременности нужно иметь ещё 3х детей?

Здравствуйте. Мужу 35 у нас есть ребенок 3.5года и на данный момент я в положении. Правда срок пока 14недель. Если сейчас придет повестка его заберут на мобилизацию? И когда у меня будет срок в 22недели его не заберут? Или там обязательно помимо беременности нужно иметь ещё 3х детей?

, Елена, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Или там обязательно помимо беременности нужно иметь ещё 3х детей?

 нужно иметь троих детей и четвертого «на подходе», тогда полагается отсрочка

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).