По какой специальности могут призвать на мобилизацию?

Добрый вечер. работаю фельдшером скорой помощи , а военная специальность механик водитель. По какой специальности могут призвать на мобилизацию?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

По какой специальности могут призвать на мобилизацию?

 по той, которая указана в военном билете в качестве военно-учетной специальности. Полное кодовое обозначение ВУС включает в себя: первые три цифры — номер ВУС, последующие три цифры — код воинской должности, а буквенный знак указывает на особые признаки военной службы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Сергей
Клиент, г. Москва
Гражданская специальность фельдшер скорой помощи. На это не обратят внимания?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

Скажу как есть. Если призывают по мобилизации, то не важно какая есть специальность.

На войне как на войне. Если есть редкая и востребованная специальность, то такие солдаты нужны вне всяких сомнений. Это не трудовой договор и не трудовые отношения. По любой специальности нужны солдаты. Всё равно кто будет воевать и где и как ...

Вспомни ВОВ. бухгалтера командовали взводами, ротами и т.д.

Конечно летчик будет летчиком, танкист танкистом… Вас тоже могут определить на авто… но это не факт...