Я забрала заявление, вопрос в какой срок я могу возбудить уголовное дело вновь и могу ли вообще?

Добрый день! Год нащад на меня напали с ножом, была угроза жизни, заявление в полицию написала,был отказ в возбуждение уголовного дела. Я забрала заявление, вопрос в какой срок я могу возбудить уголовное дело вновь и могу ли вообще?

, Ирина, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Добрый день, Ирина. Процедура «забрать заявление» не предусмотрена. Можете обжаловать решение об отказе в ВУД в пределах срока исковой давности преступления против вас.
можем помочь составить жалоба, на основании которой гарантировано отменят решение полиции.