В договоре написано, что он действует до полного исполнения обязательств, взятых заёмщиком по договору займа

Добрый день, я заложил квартиру в 2011 году по кредиту друга. В договоре написано, что он действует до полного исполнения обязательств, взятых заёмщиком по договору займа. Кредит друг не возвращает где-то с мая 2021 года. Сейчас ко мне предъявлен иск. Мне говорят, что я могу спать спокойно, т.к. ипотека прекратилась. Это так?

, Роберт, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут