Возможна ли отсрочка от частичной мобилизации, если у меня 2 детей, один до 3 лет и у жены рак щитовидной железы прооперирован 1 месяц назад?

Добрый день. Возможна ли отсрочка от частичной мобилизации, если у меня 2 детей, один до 3 лет и у жены рак щитовидной железы прооперирован 1 месяц назад?

, Елена, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

К сожалению, указанные обстоятельства формально не могут служить основанием для отсрочки от призыва по мобилизации по правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке...» №31-ФЗ от 26.02.97, отсрочку получают те, у кого на иждивении 4 и более детей до 16 лет либо кто вынужден ухаживать за нетрудоспособным родственником, нуждающимся в постоянном постороннем уходе (что подтверждено заключением МСЭ) либо инвалидом 1 группы и никто больше такой уход предоставить не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!